Mitglieder

Feuerwehr – Kommando

Feuerwehrkommandant ABI Christoph Stockinger
1. Feuerwehrkommandant Stv. BI Thomas Steinkellner
Leiter des Verwaltungsdienstes V Arnold Peham

Feuerwehr – Fachchargen

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes HVM Reinhard Stockinger
Fahrmeister LM Robert Kriener
Zeugmeister OLM Harald Stressler

Feuerwehr – Sachbearbeiter

Sachbearbeiter Atemschutz SB Bernhard Gruber
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst SB Daniel Zarl
Sachbearbeiter Nachrichtendienst SB Thomas Gugler
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation SB Thomas Stockinger
Sachbearbeiter EDV SB Markus Buchberger
Sachbearbeiter Schadstoff FT Gerhard Brunner
Sachbearbeiter Wasserdienst SB Andreas Gassner
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte SB Julian Blaschek

Feuerwehr – Jugend

Jugendbetreuer LM Christoph Pieber
Gehilfe des Jugendbetreuers OLM Bernd Kriener

Mitglieder des Reservestandes

  • EOBI Karl sen. Gatterbauer
  • ELM Engelbert Gnadenberger
  • ELM Franz Gnadenberger
  • EOLM Karl 1 Gruber
  • EHBM Franz Palmetshofer
  • EHLM Josef Grabenschweiger
  • EBI Gottfried Stockinger
  • EOBI Johann Zarl
  • ELM Korndeuer Alois

Züge

Zugskommandant OBM Johannes Lehner
Zugtruppkommandant BSB Karl 2 Gruber

Zug 1 Gruppe 1

Gruppenkommandant LM Christian Hirner

Gruppenmitglieder

  • LM Karl jun. Gatterbauer
  • OLM Leopold Aichinger
  • LM Paul Neuheimer
  • LM Johann Rafetseder
  • EOLM Karl 1 Gruber
  • LM Leopold Jappel
  • ELM Alois Korndeuer
  • LM Johann Ebner
  • LM Hermann Feigl
  • FT Gerhard Brunner
  • V Arnold Peham
  • HVM Reinhard Stockinger
  • HLM Jürgen Mayrhofer
  • LM Peter Mayrhofer
  • LM Andreas Gassner
  • LM Gerhard Haag

Zug 1 Gruppe 2

Gruppenkommandant OLM Stefan Neuheimer

Gruppenmitglieder

  • LM Markus Korndeuer
  • SB Bernhard Gruber
  • LM Martin Rafetseder
  • SB Markus Buchberger
  • LM Andreas 1 Gruber
  • HFM David Gatterbauer
  • HFM Andreas 2 Gruber
  • LM Robert Kriener
  • HFM Markus Neuheimer
  • SB Daniel Zarl
  • HFM Leonhard Zarl
  • OLM Harald Stressler
  • HFM Stephan Gruber
  • OFM Florian Gatterbauer

Zug 1 Gruppe 3

Gruppenkommandant OLM Bernd Kriener

Gruppenmitglieder

  • SB Thomas Gugler
  • LM Christoph Pieber
  • OFM Manuel Kaßberger
  • OFM Fabian Buchberger
  • FM Maximilian Rinner
  • FM Eary Maderthaner
  • FM Mathias Hirner
  • FM Raphael Haag
  • SB Thomas Stockinger
  • FM Michael Stockinger
  • FM Julian Eglseer
  • SB Julian Blaschek

Mitglieder der Feuerwehrjugend

  • JFM Tobias Peham
  • JFM Julian Zaiser
  • JFM Florian Waser
  • JFM Florian Walter
  • JFM Matthias Strohmayer
  • JFM Marcel Korndeuer
  • JFM Patrick Gruber